Visa presents 2006フリースタイルFISワールドカップモーグル猪苗代大会

エントリーリスト
(MO)

国名

 

性別

氏名 (日本選手は所属)

AUS(オーストラリア)

 

M

Dale BEGG-SMITH (トリノ五輪金メダル)

AUT(オーストリア)

 

F

Margarita MARBLER

CAN(カナダ)

 

M

Marc-Andre MOREAU

 

M

Jean-Francois THERRIEN

 

M

Maxime GRINGRAS

 

M

Warren TANNER

 

F

Stephanie St.PIERRE

 

M

Marrie Josee LESSARD

 

F

Audrey ROBICHAUD

 

F

Kristi RICHARDS

 

F

Sylvia KERFOOT

 

M

Pierre-Alexandre ROUSSEAU

 

F

Jennifer HEIL  (トリノ五輪金メダル)

 

M

Alexandre BILODEAU

 

M

Chris WONG

CZE(チェコ)

 

F

Nikola SUDOVA 

FIN(フィンランド)

 

M

Janne LAHTELA

 

M

Juuso LAHTELA

 

M

Sami MUSTONEN

 

M

Mikko RONKAINEN (トリノ五輪銀メダル)

FRA(フランス)

 

F

Sandra LAOURA (トリノ五輪銅メダル)

 

M

Silvan PALAZOT

 

M

Guilbaut COLAS

 

M

Gregrire DUFOSSE

 

M

Pierre OCHS

GBR(英国)

 

M

Simon BATES

GER(ドイツ)

 

F

Jenny KITTSTEIN

 

M

Gerhard BLOECHL

 

M

Christoph STARK

 

M

Grischa WEBER

JPN(日本)

 

F

Tae SATOYA

里谷 多英(フジテレビ)

 

F

Aiko UEMURA 

上村 愛子(北野建設)

 

F

Miyuki HATANAKA 

畑中 みゆき(佐川急便SC)

 

F

Azusa ITOH 

伊藤 あづさ(中京大学)

 

F

Miki ITOH 

伊藤 みき(奥伊吹SC)

 

F

Natsume MIZUTANI

水谷 夏女(チームリステル)

 

M

Yugo TSUKITA 

附田 雄剛(チームリステル)

 

M

Yu MASUKAWA 

益川 雄(北野建設)

 

M

Osamu UENO 

上野 修(チームリステル)

 

M

Nobuyuki NISHI 

西 伸幸(白馬村SC)

 

M

Kentaro NITTA

新田 健太郎(富山FSC)

 

M

Kai OZAKI

尾崎 快(青稜高校)

 

M

Ryuji KUWABARA

桑原 竜司(猪苗代高校)

KOR(韓国)

 

F

Chae-Rin YOON

 

M

Young-Jin KIM

F

Jung-Hwa SEO

M

Woo-Hynn CHO

MKD(マケドニア)

 

M

Ali AVDI

NOR(ノルウェー)

 

F

Kari TRAA (トリノ五輪銀メダル)

 

F

Ingrid BERNTSEN

SWE(スウェーデン)

 

F

Sara KJELLIN

 

M

Jesper BJORNLUND

 

M

Olle DAUNFELDT

 

M

Per SPETT

USA(アメリカ)

 

F

Emiko TORITO

 

F

Hannah KEARNEY

 

F

Michelle ROARK

 

F

Jillian VOGTLI

 

F

Shelly ROBERTSON

 

F

Eliza OUTTRIM

 

F

Shannon BAHRKE

 

M

David BABIC

 

M

Landon GARDNER

 

M

David DIGRAVIO

 

M

Tim PRESTON

(エントリー提出状況は2006/3/4現在)

大会トップページへ戻る

Copyright c 2006 Freestyle FIS WORLDCUP in INAWASHIRO O.C All Rights Reserved